Гражданство Вануату

Гражданство Вануату

Гражданство Вануату

Существует немало держав, предлагающих отменные поощрения для получения доступа в разряд собственных обитателей. Но имеется тьма преимуществ переезда именно в далёкую тихоокеанскую территорию, именно с нашей спецпомощью. Сейчас вы всё это увидите.

​Почему вообще гражданство малоизвестного Вануату перспективно?

У него есть цепочка достоинств, ценных для большинства потенциальных переселенцев:

  •  очень высокая скорость;
  •  исключено обложение иностранных прибылей;
  •  анонимность вручения (в прочих столицах не получают уведомлений);
  •  не закреплена потребность жить там указанное время, даже просто приезжать, чтобы достичь желательного. 

Это не считая способности посещать заметную долю планеты автоматически. Уточняем: хотя облегченный въезд в шенгенскую зону более недоступен, другие пункты пропуска элементарно преодолимы. Так, открыта Великобритания, а в USA можно приехать на десять лет туристом. В Канаду, Австралию, Индию, Пакистан, Малайзию, Сингапур, ЮАР ездить проще. Полёты в австралийские аэропорты займут лишь три — четыре часа.

Гражданство сегодня в Вануату выдаётся до конца жизни; сверх того, переходит по наследству к сородичам тех, кто его приобрёл (если это их непосредственные предки, но не носители иной степени родства). Категории допускаемых вместе родичей стабильны, расширять, сужать их не намерены. Сама схема крайне гибкая, подойдёт даже тем, кому отказали где-то ещё. Катастрофой не будет также неудача при использовании любой Карибской инвестпрограммы. Различные банки, брокеры охотно примут переводы извне. Солидный уровень функционирования госчиновников архипелага давно прославился — оно не хуже, нежели в Европе. Но даже это не даст проигнорировать ответственную поддержку. Отклонение инициативы неизбежно при грубых ошибках — случайном или умышленном искажении, сомнительной природе капиталовложений, недействительности отдельных бумаг. Перепроверка не помешает!

Мягкость политики выражается в исключении теста по знанию истории. Не хотите уезжать из привычных широт? Непринципиально! Зато договоры с внешнеторговыми партнёрами заключать будете комфортнее.

​Дополнительные актуальные мелочи

Эта республика — единственная в регионе, которая соглашается присоединять к числу своего населения путём вложений в государственный фонд. Выделим при этом, что госпрограмма развёрнута с 1990-х годов. Закрытость информации — не преувеличение; это указание прямо сформулировано законодателями. Юридические регламенты гласят, что регулятор переселения неправомочен извещать какие-либо другие нации о вхождении в инвестпроекты, самом желании натурализоваться. Соответствующие нормативы были подкреплены ещё в 2019-м, так что повода опасаться их отмены нет.

Начинания без перелёта — не миф. Разбогатевшие иностранцы не летают туда, связываясь напрямую с консульским органом, расположенным поблизости. Фискальная политика тоже кажется привлекательной. Инвестирующие здесь не вносят многие внешние, внутригосударственные платежи. Скажем, освобождены от налогообложения:

  •  поступления физлиц;
  •  наследственные сделки;
  •  выгоды на капитал;
  •  вывоз средств;
  •  выручка от биржевой активности. 

Присутствие в бизнесах «невидимо» для зарубежных правительств. По позиции местной администрации, они не сумеют истребовать финансовые отчёты по запросу. Нельзя также узнать никакие достоверные сводки о собственниках, выгодополучателях.

​Правовые основания 

Итак, резоны такого шага несомненны. И наш порядок приобретения гражданства с нуля в Вануату проявит это ещё полнее. Вход в Vanuatu Contribution Program (VCP) подразумевает выплаты. Их величина (долларовая):

  •  130000 для одиночного клиента;
  •  150000 для семейной четы;
  •  165000 для пары с ребёнком;
  •  180000 для семьи с двумя детьми (причём родственников клясться не призывают, хватает подтверждённых связей + сертификата о натурализации).

Осторожно: названые ставки не включают добавку за административную работу. В типичной конфигурации суммарно собирается 200000–240000 «зелёных».

Соискателям предстоит соответствовать определённым критериям, установленным вануатским правом, в частности – доказать легитимность каждого канала обогащения. При зарождении сомнений процесс может быть приостановлен, вовсе заморожен. Это очевидный довод в пользу высокопрофессионального сопровождения. Изучившие процедуру изнутри, знающие, какие подводные камни могут подстерегать энтузиастов — легко перешагнут все препоны. 

Превратиться в островитянина дадут, если подтвердить отсутствие любых конфликтов с полицией в юрисдикции, где живёт кандидат. Такой блок вполне понятен: несмотря на привлечение вкладов из-за кордона, никто не желает раскрывать свободный проход криминалу. Обычным законопослушным людям можно не беспокоиться!

Но есть ещё несколько барьеров, касающихся захода на мероприятие. Так, подавать заявление правомочны только совершеннолетние лица не старше 65 лет. Их обяжут на старте положить в банк не менее 250 тыс. долларов США. Наконец, путь перекрыт:

  •  сирийцам;
  •  иранцам;
  •  иракцам;
  •  северокорейцам;
  •  йеменцам. 

Суровостью претензии к благонадёжности, происхождению денег не характеризуются, чаще подходят мягко — будет проверяться только представленная документация. Отказываться от прежнего отечества не предпишут — его разрешают оставить, если там допускается двухпаспортность. Важной инновацией предстаёт присвоение госпринадлежности за биткоины. В 2023-м она обойдётся в 44 криптовалютных «монетки». Инвесторы сразу приобретают равноправное с коренными жителями положение, на них распространяются все те же конституционные прерогативы и обязанности. Автономно «добиться своего» не выйдет, поскольку это однозначно запрещается законодательством, можно только прибегнуть к добротным услугам искушённых посредников. 

Финдепартамент просмотрит всё, удостоверяющее личность. Спецспервис идёт дальше: знакомимся с расширенным списком, потребным на поздних фазах. Передать заданный тариф полагается в два приёма — 25 (75%) соответственно.

​О программе содействия и сопутствующих вопросах

Наша компания настроена посодействовать не только в обретении гражданства крохотного Вануату. Есть также спецпредложения! За 25000 условных единиц можно параллельно прихватить словенский ВНЖ с регистрацией новоиспечённого коммерческого предприятия. Уплатите 30 тысяч USD – и в вашем распоряжении окажется не организация, созданная «с чистого листа», а уже полноформатно действующее дело.

К сведению: правила предписывают новым вануатовцам персонально давать присягу. Никакие дистанционные форматы заведомо нелегитимны. Наш проект позволяет обойти это затруднение. Провозгласить преданность вануатскому флагу можно в любой точке, где встретится консул. На постсоветском пространстве таких консульств нет, путешествие в Брюссель нереалистично или сильно затруднено — так что реальнее отправиться в:

  •  Гонконг;
  •  Шанхай;
  •  Бейрут;
  •  Куала-Лумпур.

Альтернативой выступает торжественная церемония в любой локации, которая с упреждением согласована — главное, чтобы там присутствовал в намеченную дату дипломатический представитель.

Инвестируя в островную экономику, удастся сократить ожидание до 45 дней. Комплект спецдокументов также минимален. Как уже сказано, непреодолимой преградой может выступить судимость за уголовное преступление + розыск — неважно, международный или внутренний. Этот момент контролируется скрупулёзно, пытаться миновать его почти бесполезно. Что касаемо экономической легальности, то особенно внимательно проверят источники финансирования инвестиций. Претендентами, кроме самих подателей, вправе быть также их супруги, их дети до двадцатипятилетия (либо бессрочно — в случае инвалидности), а равно родители, перешагнувшие полувековую отметку.

Релокация, освоение языка — на добровольной основе. Единое условие — продлевать срок действия каждые 10 лет. В остальном график визитов разрешено выбирать по своей воле.

Стоимость рассчитывается индивидуально. Окончательно расписать масштаб расходов получится после расчёта налогов, вспомогательных затрат. На сайте подготовлен онлайн-калькулятор, который обеспечит точное вычисление этого параметра. От приходящих в переселенческое агентство попросят предоставить:

  •  гражданский + загранпаспорт;
  •  подкрепления подлинности брака;
  •  свидетельства о рождении;
  •  справку о добросовестности перед судом;
  •  заключение врачей о состоянии здоровья;
  •  что-то, обосновывающее материальную состоятельность. 

Подчеркнём — всё это не наши требования, их выдвигает миграционное ведомство; нам остаётся только помогать на дороге к благоприятному исходу. Одновременно с подачей заявки и расписанного документарного набора перечисляются деньги. Сотрудничество с фирмой гарантия не просто раздобыть паспорт вкладывающегося в активы Вануату, а сделать это без ненужных треволнений, риска промахнуться.

Если интересно, в чём заключается профессиональное вспомоществование, то всё просто — это:

  •  детальное разъяснение;
  •  исчисление необходимой суммы банкнот;
  •  упрощённый сбор документного массива;
  •  скорейшее разрешение задачи в итоге.

Для массы людей перерегистрация в экзотические края является способом быстрее и легче сформировать вид на жительство внутри ЕС. У нас это учтено, и не менее 50% клиентуры успешно пользовались такой опцией. Если же более заботит деятельность в самой Океании, с оформлением действительного адреса и статуса налогового резидента, то это также доступно. Обращаем внимание, что с ноября 2022-го безвизовый режим для обладателей вануатских допусков, выданных после 2014 г., более не действует в Европейском Союзе, а с 4 февраля 2023-го это ограничение распространено на всех вануатцев. Но зато поездки в Соединённое Королевство и в ряд государств Азии, Африки и Южной Америки пока сохраняются. 

Естественно, закон требует не просто показать «какие-нибудь официальные доходы». Чиновники будут изучать выписки с банковских счетов за 36 месяцев до обращения, а также перечень приобретённого, проданного жилья, угодий, нежилой недвижимости за последнее десятилетие. Что касается перечисляемого взноса, то он невозвратный. 

Стоит учитывать, что длительность выдачи паспортного бланка не охватывает саму подготовку пакета. Так как депозит вносится сто процентов после предварительного одобрения кандидатуры, угроза потери валюты при отказе пренебрежимо мал. Совершенно исключить его, представив заявителя в лучшем свете — наш долг. Нужно ещё помнить, что нюансы записей о несудимости могут повлиять на положительное/отрицательное решение. Эксперты сразу определят, к какому мнению склонятся госслужащие.

​Ещё о позитивных сторонах сервиса

В штат привлекаются исключительно умелые юристы. Они пошагово проведут потребителей от начала до финиша. Место, где заказчик присягнёт и возьмёт желанную «книжечку», можно выбрать самостоятельно. Не придётся вникать глубоко в тонкости открытия счёта, перечисления туда причитающейся наличности или безнала. При необходимости поможем ещё в покупке недвижимой собственности на островах (консультации позволят избежать множества неочевидных осложнений). Составленная картина выверяется по нескольким базам данных. Изъян ничтожнейший заметим моментально, скорректируем, избавим от неприятного конфуза из-за неосмотрительности, неявных капканов.

На рекомендательной стадии профессионалы рассмотрят ситуацию конкретного обращающегося; они смогут проработать индивидуализированный бизнес-продукт. Он обязательно удовлетворит сотрудников госведомства — что уже приблизит успех. Одинаковых до предела персон нет, документальный след тоже несходен... но опытный правовед выручит!

Наиболее скользкий этап — заблаговременное согласование замысла — проходит без проблем. Далее консультанты обстоятельно разберутся с каждой бумажкой, выяснят, отвечает ли она нормам инвестиционной практики. Паспорт  для пребывания в границах Вануату передаётся лично в руки в день принесения обязательства о верности. Если вдруг что-то изменится, подписавшись на наши новости, вы всегда будете в курсе!